Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июня 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, совершившего убийство супружеской пары

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в апелляционном порядке пересмотрела и оставила в заказной силе приговор Кировского областного суда по уголовному делу в отношении Евгения Перминова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В судебном заседании установлено, что Перминов, имея перед супругами Мятиевыми денежный долг в размере 1 млн. 750 тыс. рублей, 7 июня 2016 года под предлогом возврата долга и вручения подарков заманил потерпевших в свой гараж на улице Луганской областного центра, где, используя ранее приобретенный пистолет ТТ, застрелил супружескую пару. В последующем, скрывая следы содеянного, осужденный перегнал автомобиль потерпевших в гараж, а после покинул место преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал Перминова виновным и назначил ему окончательное наказание в виде18 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осуждённого компенсации причиненного морального вреда на общую сумму 6 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости