Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2017 года О заседаниях межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите субъектов малого и среднего предпринимательства при прокуратуре Красноярского края

В прокуратуре края 16.06.2017 под председательством первого заместителя прокурора края с участием Уполномоченного по правам предпринимателей в крае состоялись очередные заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите субъектов малого и среднего предпринимательства.

В заседаниях приняли участие представители структурных подразделений прокуратуры края, представители УФАС, ГУ МВД России по краю, администрации г. Красноярска, Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты, КРОООО «Опора России», МРОО «Сибирь без границ», Союза промышленников и предпринимателей края, Краевого союза малого предпринимательства края, Красноярского краевого профсоюза «Торговое единство», Сибирской ассоциации гостеприимства и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске».

На заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей обсуждены результаты проведенных проверок исполнения администрацией г. Красноярска функции по демонтажу самовольно размещенных временных сооружений на предмет соблюдения очередности демонтажа и последующего контроля за фактическим исполнением договорных обязательств подрядчиками.

Кроме того, на заседании обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также итоги исполнения плана работы межведомственной группы на 1 полугодие 2017 года и планируемые мероприятия группы на 2 полугодие 2017 года.

На заседании Общественного совета по защите субъектов малого и среднего предпринимательства обсуждались меры, принимаемые предпринимательским сообществом г. Красноярска и прилегающих районов по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, в том числе в сферах гостиничного, ресторанного бизнеса, услуг, перевозок пассажиров и багажа.

В повестку заседания также включено рассмотрение результатов проверок соблюдения администрацией г. Красноярска требований законодательства при организации мероприятий по демонтажу временных сооружений, размещавшихся в соответствии с утвержденной схемой.

По результатам проведенного обсуждения участниками отмечено, что в условиях подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске необходимо обеспечить баланс интересов власти и бизнеса, не допустить излишнее давление на предпринимательское сообщество.

По итогам заседаний участниками определен комплекс мероприятий, направленных на соблюдение прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости