Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2017 года По результатам изучения проекта нормативного правового акта в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики направлена информация о необходимости его доработки

Прокуратурой Чувашской Республики в рамках реализации полномочий по осуществлению правотворческой деятельности изучен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, предусматривающий внесение изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере дорожного хозяйства, а также в сфере повышения безопасности дорожного движения и эксплуатации систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

По результатам изучения установлено, что к показателям и критериям оценки эффективности труда работников учреждений в целях предоставления стимулирующих выплат предлагалось отнести рост количества обработанных и разосланных собственникам транспортных средств постановлений по делам об административных правонарушениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем рост числа постановлений по делам об административных правонарушениях, а соответственно рост числа обработанных и разосланных постановлений, не является следствием приложения труда работника (работников) учреждения, поскольку не находится в прямой зависимости от его (их) действий и обусловлено соблюдением требований законодательства об административных правонарушениях неопределенным кругом лиц.

Кроме того, проектом предусматривалась возможность невыплаты стимулирующей надбавки при неисполнении работником приказов или распоряжений руководства (в случае, если дисциплинарное взыскание не применялось). Указанное положение не соотносится с требованиями ст. ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ, определяющими свидетельствование факта неисполнения или ненадлежащего исполнения только путем наложения дисциплинарного взыскания с изданием соответствующего приказа о его применении.

В этой связи прокуратурой республики в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики направлена информация о необходимости доработки проекта нормативного правового акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости