Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июня 2017 года В Бежаницком районе прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что АО «Ударник» имеет в собственности земельные участки, прилегающие к лесу (земельный участок с кадастровым номером 60:01:0170106:57 площадью 105,5 га., земельный участок с кадастровым номером 60:01:0170304:106 площадью 11,5 га).

В нарушение требований действующего законодательства предприятием не обеспечена очистка прилегающей к лесу территории от сухой травянистой растительности и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, а сам лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером не отделен.

В этой связи прокурором района в адрес генерального директора АО «Ударник» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости