Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июня 2017 года В Кетово к 16 годам лишения свободы приговорен житель г.Кургана за попытку доставки наркотиков в колонию через забор

Приговором Кетовского районного суда осужден житель г.Кургана за попытку доставки в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области наркотических средств – каннабис массой почти 11гр, гашиш массой 50 грамм, а также сильнодействующее вещество в виде таблеток, в которых находится метандиенон в количестве 100 штук, общей массой 10 грамм.

В планы преступника входило в апреле 2016 года перекинуть наркотики через забор исправительного учреждения, примотав к ним фрагменты кирпича, где «посылку» подобрал бы приобретатель.

Ввиду того, что территория вокруг колонии постоянно патрулируется и находится под наблюдением, злоумышленник был обнаружен, задержан и досмотрен с изъятием наркотических средств и иных предметов.

Суд признал его виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 п. «г» ст. 228.1 , ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости