Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2017 года Прокуратура ЗАТО г.Сарова поддержала позицию исправительной инспекции и местный житель, ранее осужденный условно, отправился в колонию

В августе 2016 года житель г.Саров приговором суда 22- летний местный житель осужден по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года. Он был обязан 2 раза в месяц отмечаться в специализированном государственном органе.

В период испытательного срока молодой человек 5 раз предупреждался об отмене условного осуждения, после чего без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. В связи с чем в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда.

В суде прокуратура поддержала представление инспекции, которое суд удовлетворил. В зале суда злоумышленника взяли под стражу и направили для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима.

Следует отметить, что по версии молодого человека основной причиной уклонения его от исполнения возложенных на него судом обязанностей послужили пробелы в памяти, вследствие которых он «забывал» являться в инспекцию для отметки. Суд указанные обстоятельства уважительными не признал.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости