Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2017 года Женщине вынесен приговор за выращивание марихуаны в квартире

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор молодой женщине, которая дома, в потайной комнате, выращивала марихуану.

С марта до 31 августа 2016 года в Кемерово, в съемной квартире, 33-летняя женщина выращивала марихуану и хранила ее для личного употребления. В жилище была предусмотрена отдельная комната с потайным входом через шкаф, закрывавший дверной проем.

Сотрудники полиции обнаружили растущие в горшках 15 кустов конопли, некоторые растения обвиняемая пыталась уничтожить: часть бросила в унитаз, часть положила в стиральную машину и включила ее.

В квартире также обнаружена книга о выращивании конопли в медицинских целях и пакет с наркосодержащими грибами «царство Fungi», содержащими в своем составе псилоцин.

Первоначально обвиняемая выдвинула версию о том, что выращивала наркотические растения для установления доверительных отношений с наркозависимыми лицами и внедрения в их среду, желая оказывать содействие правоохранительным органам в раскрытии преступлений в данной сфере. Впоследствии она полностью признала вину и рассказала, что семена конопли и тепличный комплекс она приобрела через Интернет, выращенное употребляла сама, в небольших дозах.

Суд посчитал, что с учетом того, что подсудимая способствовала расследованию преступления, неудовлетворительного состояния здоровья, ее исправление возможно без реального отбывания наказания.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере), и назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости