Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июня 2017 года В Туве прокурорскими работниками выявлены грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверена деятельность Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Тыва.Анализ проводимой воспитательной работы с осужденными условно показал, что инспектора учреждения не в полной мере реализуют свои права, предусмотренные законом, и ограничиваются лишь проведением устных бесед с осужденными. Это при том, что они обязаны изучать личность осужденного, условия его жизни и ближайшее окружение, осуществлять сбор и анализ информации о поведении осужденного по месту работы или учебы, его поведение в быту. Это позволит судить об исправлении и о возможности досрочной отмены условного осуждения и снятии с осужденного судимости, сокращения либо продления или отмены испытательного срока.

Так, при изучении личных дел пятерых условно осужденных установлено, что инспекторы ограничиваются проведением шаблонных бесед, без выяснения значимых для осуществления контроля и воспитательной работы сведений.

Проверкой выявлено, что у одного осужденного, лишенного права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изъято, а сотрудники инспекции бездействуют.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой г. Кызыла руководителю Уголовно-исполнительной инспекции внесено представление, по результатам рассмотрения которого установленные нарушения закона устранены, а два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости