Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июня 2017 года В Серышевском районе Амурской области по требованию прокурора администрация сельсовета приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды и пожарной безопасности

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об охране окружающей среды и о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории населенных пунктов Томского муниципального образования, в нарушение ст. 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», ч. 3 Санитарных правил содержания территории населенных мест, ст. 21 Федерального закона «О пожарной безопасности», ст. 110 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 77 правил противопожарного режима в РФ, должностными лицами администрации должным образом не организована деятельность по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора. Об этом свидетельствует наличие несанкционированных свалок, расположенных в границах Томского сельсовета, а именно: автодорога Серышево-Белогорск (через Чеховский мост), в 600 метрах от первого поворота направо.

Помимо этого, в нарушение вышеуказанных норм законодательства на территории муниципального образования в границах товарищеского общества (автодорога Бочкаревка-Томское, первый поворот налево) между зданиями сооружениями, вблизи дачных участков сухая растительность и мусор не убраны, работа с собственниками земельных участков должностными лицами по недопущению нарушений пожарной безопасности, не ведется.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Серышевского района 07 июня 2017 года в адрес главы Томского сельсовета внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечена специалист администрации Юлия Федотова.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Серышевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости