Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июня 2017 года Заместитель прокурора Орловской области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о о взрыве на складе пиротехники

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ООО «МАКС». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 (хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ст. 218 (нарушение правил хранения, перевозки и использования пиротехнических изделий), ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

Согласно предъявленному обвинению, обвиняемые незаконно хранили и перевозили в целях сбыта фейерверков, а также выполняли с ними работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В результате действий злоумышленников 23 апреля 2015 года в г. Орле произошел взрыв склада с этой продукцией, во время которого 2 человека погибли, 16 – причинен вред здоровью различной тяжести, уничтожено и повреждено имущество на общую сумму свыше 43 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости