Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2017 года По материалу проверки прокуратуры ЮВАО возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению жителя столицы о хищении бюджетных денежных средств c использованием должностного положения лицами из числа работников ГБУ г. Москвы «Жилищник района Люблино».

В ходе проверки установлено, что в период с марта 2014 года по май 2016 года мужчина был оформлен на должность дворника в управляющую организацию, однако фактически трудовую деятельность не осуществлял, функциональные обязанности не выполнял.

Кроме этого, с 2012 года он имеет бессрочную инвалидность 3 группы в связи с заболеванием опорно-двигательного аппарата и ограничением по передвижению.

В то же время, на имя фиктивного работника была оформлена банковская карта, на которую перечислялись бюджетные денежные средства в качестве зарплаты. В течение двух лет с мужчиной неоднократно заключались дополнительные соглашения к трудовому договору в связи с увеличением оклада, а также в территориальные органы Пенсионного фонда РФ предоставлялись документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Таким образом, лица из числа сотрудников ГБУ г. Москвы «Жилищник района Люблино» присвоили денежные средства на сумму более 980 тыс. рублей, причинив ущерб бюджету РФ.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости