Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2017 года Прокуратура Центрального административного округа добивается устранения нарушений при осуществлении контроля за поведением условно осужденных

Прокуратура Центрального административного округа провела проверку исполнения требований действующего законодательства органами внутренних дел, а также уголовно-исполнительной инспекцией при осуществлении контроля за поведением условно осужденных.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении контроля за условно осужденными со стороны уполномоченных ведомств допускаются грубые нарушения закона. Так, зачастую с условно осужденными профилактическая работа должным образом не проводится, имеют место факты отсутствия в материалах личных дел сведений о проведении профилактических бесед и проверок по месту их жительства и работы.

Ослабление контроля за условно осужденными негативно сказывается на эффективности исправительного воздействия и не способствует предотвращению совершения ими новых преступлений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа внесены представления в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве и начальника УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 49 сотрудников полиции и уголовно-исполнительной инспекции, допустивших указанные нарушения.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости