Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июня 2017 года Прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту покушения на получение взятки директором МКУ «Служба городских кладбищ»

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону признано законным решение СО по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СКР по РО о возбуждении уголовного дела в отношении директора Муниципального казенного учреждения «Служба городских кладбищ» и администратора данного учреждения по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 290 ч. 5 п. «а» УК РФ по факту покушения на получение взятки через посредника группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, подозреваемые вступили в сговор на получение взяток от граждан и индивидуальных предпринимателей за предоставление мест для захоронения на Северном кладбище за денежное вознаграждение в размере от 30 до 270 тыс. рублей. В мае этого года посреднику было передано 72 тыс. рублей за предоставление места на кладбище. Однако, подозреваемые не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости