Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2017 года Прокуратура приняла меры в связи с нарушениями законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района

Пушкинская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в поднадзорных общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что в марте текущего года ученица одной из школ Пушкинского района получила травму в виде перелома ноги. Однако первичная медпомощь ребёнку оказана не была. Родителей девочки о произошедшем педагоги своевременно не проинформировали. Впоследствии, узнав о случившемся, они самостоятельно доставили дочь в медучреждение.

Аналогичные факты были выявлены ещё в одном общеобразовательном учреждении города Пушкино.

По результатам проверки Пушкинская городская прокуратура внесла директорам общеобразовательных учреждений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По фактам получения травм несовершеннолетними Пушкинская городская прокуратура инициировала проведение проверок в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Ход процессуальных проверок взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости