Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2017 года Прокуратурой области продолжаются надзорные мероприятия в связи с невыплатой заработной платы в ООО «Вохтожский ДОК»

Прокуратурой области совместно с прокуратурой Грязовецкого района продолжаются надзорные мероприятия в связи с невыплатой заработной платы работникам ООО «Вохтожский ДОК».

20 февраля 2017 года Арбитражным судом Вологодской области ООО «Вохтожский ДОК» признано банкротом.

В настоящее время прокуратурой Грязовецкого района в суд направлено около 600 заявлений о взыскании с ООО «Вохтожский ДОК» задолженности по заработной плате.

Бывший руководитель предприятия Кудрявцев С.В. по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам.

Кроме того, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании единственного учредителя и собственника ООО «Вохтожский ДОК» Васева П.А. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в связи с полной невыплатой свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия.

15 июня 2017 года заместителем прокурора области Васильковым А.А. проведено совещание с участием конкурсного управляющего ООО «Вохтожский ДОК» Лыжина А.В. и собственника предприятия Васева П.А., на котором обсуждены способы и сроки погашения задолженности по оплате труда.

Ситуации с нарушением трудовых прав работников ООО «Вохтожский ДОК» находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости