Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2017 года Трое жителей Ленинградской области предстанут перед судом по обвинению в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору

Прокурор Чагодощенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ленинградской области, которым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (совершение незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Дмитрий Васильев, Илья Макаров, Роман Морозов и неустановленное следствием лицо, находясь в городе Бокситогорске Ленинградской области, действуя из корыстных побуждений, вступили в предварительный сговор на совершение незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере в лесах, расположенных на территории Чагодощенского района Вологодской области.

Распределив роли в совершении незаконной рубки лесных насаждений, в целях реализации древесины и получения материальной выгоды, указанные лица в период с октября по ноябрь 2015 года совершили в лесах колхоза «Сазоновский» Чагодощенского участкового лесничества Чагодощенского государственного лесничества и Смердомльского участкового лесничества Чагодощенского государственного лесничества незаконную рубку древесины объемом более 77 куб.м., в результате чего лесному фонду РФ причинен ущерб в размере более 900 тыс. руб.

В ходе предварительного следствия двое из троих обвиняемых вину признали полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости