Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июня 2017 года За мошенничество осужден руководитель муниципального учреждения Камбарского района

Камбарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Камбарского района, бывшего директора муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мо «Камбарский район» Андрея Печенкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Печенкин с сентября 2015 года по апрель 2016 года, используя свое служебное положение, путем обмана бухгалтера и сотрудников Управления финансов администрации МО «Камбарский район» и злоупотребления их доверием похитил из бюджета МО «Камбарский район» денежные средства на сумму более 24 тыс. руб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. При этом до исполнения наказания в виде штрафа по приговору суда сохранен арест на его имущество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости