Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2017 года Прокуратура Каширского района потребовала обеспечить доступность медицинской помощи для граждан

Прокуратура Каширского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении бюджетным учреждением здравоохранения Воронежской области «Каширская районная больница», в ходе которой выявлено более 200 нарушений.

Так, в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» в больнице и подведомственных фельдшерско-акушерских пунктах допускались факты использования просроченных лекарств, не соблюдения температурного режима хранения препаратов в холодильном оборудовании, отсутствия необходимых медицинских реактивов.

Руководством учреждения не принимались меры по устранению нарушений санитарных норм по обеспечению больных питанием, организации водоснабжения и канализации, текущего ремонта помещений.

Прокурорской проверкой вскрыт факт не исправности лифта в здании поликлиники с 2016 года, что препятствует доступу лиц с ограниченными возможностями по состоянию здоровья к медицинским кабинетам, в том числе рентген- кабинету, расположенному на 4 этаже здания.

Поскольку ранее принятых мер реагирования в виде привлечения виновных к административной ответственности оказалось недостаточно, сегодня прокурор района внес представление руководителю департамента здравоохранения Воронежской области с постановкой вопроса о персональной ответственности главного врача больницы и его заместителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости