Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики внесла представление начальнику ОМВД по Зольскому району

Установлено, что 23.05.2017 в 11 часов 15 минут в сборном отделении СИЗО-1 г. Нальчика в ходе полного обыска и досмотра личных вещей доставленного из ИВС ОМВД России по Зольскому району подсудимого по ч. 3 ст. 158 УК РФ, 1967 года рождения, в левом кармане спортивного костюма была обнаружена и изъята сим-карта сети «Билайн».

Данный предмет согласно действующему законодательству относится к запрещённым предметам, которые подозреваемые и обвиняемые не могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчёту.

Указанный факт стал следствием ненадлежащего обыска и досмотра вещей сотрудниками конвойной службы лиц, подлежащих доставке в СИЗО-1 г. Нальчика, что является нарушением ст. 36 Федерального закона от 15.07.1995 № 103 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

По результатам проверки прокуратура республики начальнику ОМВД по Зольскому району внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости