Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2017 года Сегодня вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы, распространявших синтетические наркотики

Сегодня, 19 июня, в Новокузнецке оглашен обвинительный приговор в отношении 7 участников организованной преступной группы, распространявших синтетические наркотики.

Установлено, что подсудимые с 2013 по март 2015 года в составе организованной преступной группой незаконно сбывали наркотические средства синтетического происхождения на территории Центрального и Новоильинского районов г. Новокузнецка. Доказано совершение 15 эпизодов сбыта наркотических средств, всего собирались сбыть более 1 кг синтетических накотиков.

В преступной группе существовало четкое распределение ролей, установленная руководителем фиксированная заработная плата, принимались меры конспирации.

Возраст участников группы - от 30 до 23 лет. Все на момент совершения преступлений не имели судимостей, положительно характеризовались и были трудоустроены.

Новоильнский районный суд г. Новокузнецка признал всех участников преступной группы виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный организованной группой, с использованием сети Интернет).

В зависимости от роли каждого, а также с учетом их содействия следствию в раскрытии преступлений и изобличении соучастников, подсудимым назначено наказание от 5 лет 8 месяцев до 11 лет реального лишения свободы, которое они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости