Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2017 года В Волгоградской области в суд направлено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии

Фроловская межрайонная прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в мошенничестве при получении выплат (ч. 2 ст. 159.2 УК РФ).

По версии следствия, один из этих граждан в январе 2015 года был признан безработным. Вступив в преступный сговор со своей гражданской супругой, он решил в рамках региональной целевой программы незаконно получить единовременную субсидию на приобретение крупного рогатого скота и корма, предоставляемую при регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей гражданам, признанным безработными. С указанной целью в марте 2015 года он был зарегистрирован в качестве ИП.

В апреле 2015 года злоумышленнику за счет средств областного бюджета была предоставлена единовременная финансовая помощь в размере 58 тыс 800 рублей и 800 рублей на подготовку документов для получения субсидии. Данными денежными средствами лжепредприниматель распорядился по своему усмотрению.

При этом в районный Центр занятости населения он предоставил подложные документы о приобретении у дочери супруги трех бычков и кормов на общую сумму 58 тыс 800 рублей.

В результате преступных действий обвиняемых бюджету области причинен материальный ущерб на общую сумму более 59 тыс рублей.

Расследование проводилось следственным отделом МО МВД России «Фроловский».

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые признали.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Фроловским городским судом Волгоградской области.

Санкция ч. 2 ст. 159.2 УК РФ в качестве максимального предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости