Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2017 года Прокуратура требует от руководителя спортивной школы обеспечить возможность беспрепятственного получения информации, размещенной на сайте организации, инвалидам по зрению

В рамках проверки соблюдения законодательства о защите прав инвалидов Рассказовской межрайпрокуратурой выявлены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства в части обеспечения права на получение необходимой информации инвалидам по зрению в деятельности МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Рассказово».

Приказом Минкомсвязи России от 30.11.2015 №483 утвержден Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сети «Интернет».

Вместе с тем, в ходе мониторинга сайтов образовательных учреждений, прокуратура установила, что сайт МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Рассказово» не в полной мере обеспечивает возможность инвалидам по зрению ознакомиться с информацией, размещенной на сайте., чем нарушаются права инвалидов, в т.ч. несовершеннолетних инвалидов, на беспрепятственный доступ к информации.

В представлении, внесенном в адрес директора спортивной школы, прокуратура потребовала принять меры к устранению указанных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости