Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2017 года За присвоение вверенного имущества осужденная на два года лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях

Вступил в законную силу приговор Гавриловского районного суда, вынесенного по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника отделения почтовой связи с.Пересыпкино 2-ое Гавриловского района, которая признана виновной в совершении преступления. предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что к исполнению своих должностных обязанностей начальника почтового отделения подсудимая приступила 10 июня прошлого года. А уже по состоянию на 30 июня она присвоила денежные средства, полученные от граждан за оформление подписки на местную газету. С целью сокрытия совершенного хищения она не внесла в соответствующую форму отчета данные о поступлении этих денежных средств.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, добровольное возмещение подсудимой причиненного ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном, суд приговорил её к наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях независимо от организационно-правовой формы сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости