Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2017 года Житель г.Мичуринска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 30 марта текущего года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем. При движении по ул. Киевской г.Мичуринска инспектор ДПС, осуществлявший патрулирование, подал ему жезлом сигнал об остановке. Однако подсудимый, проигнорировав данное требование инспектора, пытаясь скрыться, совершил наезд на него, вследствие чего тот оказался на капоте автомашины. Однако и после этого подсудимый продолжил движение, и резко повернув, сбросил сотрудника полиции с капота автомобиле.

В результате примененного насилия полицейскому был причинен легкий вред здоровью.

С учетом личности подсудимого и обстоятельств совершенного им преступления, суд приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

В период испытательного срока осужденный не имеет права менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, обязан один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган, а так же ему запрещено посещение кафе, баров и других подобных заведений, в которых осуществляется продажа спиртных напитков в розлив.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости