Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июня 2017 года В Нижнем Ломове к лишению свободы осужден водитель «миксера», по вине которого погиб водитель из г. Калуги

Нижнеломовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя г. Пензы Николая Еремина по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По делу установлено, что в ноябре 2015 года Еремин управлял автомашиной марки «МАЗ-6312В5-455-012» («миксер»), груженой 8 тоннами бетона, и двигался по автодороге М-5 из г. Пензы в направлении г. Н. Ломов. В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения он не учел его интенсивность, состояние груза, не выбрал оптимальный скоростной режим, обеспечивающий безопасность и возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Выехав на полосу встречного движения атомашина под управлением Еремина произвела столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной марки «Мерседес-бенц актрос» с полуприцепом.

После столкновения «Мерседес-бенц актрос» с полуприцепом развернуло перпендикулярно проезжей части автодороги. Задняя часть полуприцепа зацепила полуприцеп двигающейся во встречном направлении автомашины марки «Мерседес AXOR 1840 LS».

В это время автомашина виновника ДТП ударилась в дорожный отбойник и остановилась на встречной полосе движения, по которой двигалась автомашина «МАЗ-64229» с полуприцепом. Произошло еще одно столкновение. В результате ДТП загорелись три автомашины. Водитель «МАЗ-64229» погиб на месте происшествия.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом виновнику ДТП назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Исковые требования о возмещении морального вреда и материального ущерба будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости