Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2017 года Итогом прокурорской проверки стала ликвидация заработной платы работникам ООО «Орские прицепы»

Прокуратура Советского района г. Орска добилась полной ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Орские прицепы».

В ходе прокурорской проверки установлено, что указанное предприятие частично задолжало 41 работнику заработную плату за апрель и отпускные за май 2017 года в общей сумме около 500 тыс. рублей.

В целях защиты нарушенных прав граждан прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. По результатам их рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены/

Благодаря вмешательству надзорного ведомства долг перед работниками полностью погашен.

Также прокуратура района выявила факты несвоевременной выплаты заработной платы в ООО «Благоустройство». В отношении директора общества прокуратурой возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Дело находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости