Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июня 2017 года Прокуратура г. Нягани защитила жилищные права семьи, проживающей в аварийном доме

Прокуратура г. Нягани по обращению жильцов общежития провела проверку по факту нарушения жилищных прав семьи, проживающей в аварийном доме.

Установлено, что семья из трёх человек длительное время проживала в муниципальном общежитии. В 2013 году дом признан аварийным и подлежащим сносу. В этой связи наниматели подали в Департамент имущественных и земельных отношений заявление о включении в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Несмотря на то, что заявители занимали в общежитии две комнаты, Администрация города предоставила семье однокомнатную квартиру, ущемив тем самым права заявителей на равнозначное предоставление жилого помещения в связи со сносом.

По выявленным нарушениям прокурор обратился в суд с иском в интересах заявителей о расторжении договора социального найма и предоставлении равнозначного жилья.

Решением Няганского городского суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время Администрацией г. Нягани принято решение о предоставлении семье жилого помещения, состоящего из двух комнат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости