Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2017 года После вмешательства прокуратуры в бюджет возвращены излишне уплаченные средства в счет возмещения затрат по проведению капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратура города Омска провела проверку эффективности и целевого расходования бюджетных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что решением Центрального районного суда г. Омска на Администрацию города Омска возложена обязанность по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома по ул. Андрианова в г. Омске. В соответствии с мировым соглашением, заключенным собственниками помещений жилого дома с муниципалитетом, последний обязан произвести капитальный ремонт фасада дома, его утепление с обшивкой сайдингом, а также капитальный ремонт отмостки.

Для выполнения указанных работ департаментом городского хозяйства Администрации города Омска с управляющей компанией ООО «ЖКХ «Сервис» заключены соответствующие соглашения о предоставлении из бюджета субсидий на возмещение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирного дома. Строительная компания «Сириус» на основании договора с управляющей компанией выполнила работы. Денежные средства за ремонт перечислены ООО «ЖКХ «Сервис» в полном объеме.

Вместе с тем проведенным прокуратурой города Омска с привлечением специалистов уполномоченных органов и организаций обследованием установлены факты несоответствия выполненных работ сметной документации, а также актам о приемке выполненных работ.

Неправомерное расходование средств субсидий бюджета города Омска вследствие возмещения затрат, необоснованно предъявленных получателями субсидий на ремонтно-строительные работы, объемы и стоимость которых не подтверждены контрольными обмерами, составило более 300 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой города Омска руководителю ООО «ЖКХ «Сервис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого денежные средства возвращены в бюджет города Омска, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости