Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июня 2017 года Прокуратура края провела межведомственный семинар по правилам формирования показателей государственной статистической отчетности о состоянии преступности

Прокуратурой Хабаровского края проведено межведомственное семинарское занятие по изучению правил заполнения и представления документов первичного учета, используемых для формирования показателей государственной статистической отчетности о состоянии преступности.

Занятие проведено в режиме видеоконференцсвязи на базе УМВД России по Хабаровскому краю. В семинаре приняли участие сотрудники структурных подразделений аппарата прокуратуры края, городские и районные прокуроры, а также представители подразделений, осуществляющих предварительное следствие и дознание в СУ СК России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю и УФССП России по Хабаровскому краю.

В ходе занятия изучены порядок формирования показателей государственной отчетности о регистрации и результатах расследования преступлений коррупционной направленности, а также правила включения в отчетность сведений о преступности, связанной с топливно-энергетическим комплексом, потребительским рынком и жилищно-коммунальным хозяйством. Обсуждены наиболее распространенные нарушения, допускаемые в сфере уголовно-правовой статистики, влекущие искажение государственной отчетности. С докладом по данным вопросам выступил и.о. заместителя начальника управления правовой статистики прокуратуры края Михаил Малков.

Кроме того, информацию о правилах внесения в учетную документацию сведений, отражающих социально-криминологические аспекты преступности, довела до участников семинара и.о. начальника информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю Наталья Арабей.

По итогам семинара выработаны направления единого подхода к обеспечению полноты и достоверности отражения в государственной статистической отчетности сведений о состоянии преступности на территории Хабаровского края и результатах работы правоохранительных органов, а также принято решение о проведении подобных занятий в каждом полугодии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 02:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости