Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 июня 2017 года В Пензенской области проводится прокурорская проверка в связи со столкновением трактора с пассажирским поездом

Пензенская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с ДТП, произошедшим в минувшую пятницу, 16 июня 2017 г. в 14 часов 25 минут на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде на 106 км пикет 7 станции «Разъезд 109 км» на перегоне Рузаевка-Пенза КЖД в районе села Пыркино Бессоновского района Пензенской области.

По предварительным данным, 42-летний водитель, управлявший личным трактором «Беларусь», выехал на железнодорожный переезд, не обращая внимание на предупредительные сигналы звуковой и световой сигнализации о приближении железнодорожного состава, и направил трактор навстречу движущемуся в сторону города Пензы пассажирскому поезду.

Пассажирский поезд сообщением Воркута-Адлер состоял из 16 вагонов. В нем находилось 374 взрослых пассажира и 55 несовершеннолетних, в том числе детей.

Несмотря на применение машинистом поезда за 300 м до переезда экстренного торможения, трагедии избежать не удалось.

В результате произошедшего столкновения транспортного средства с поездом водитель трактора погиб на месте, жалоб от пассажиров не поступало, локомотив поезда получил ряд повреждений в объеме капитального ремонта и на станции Пенза был заменен исправным локомотивом. Размер причиненного ущерба, в том числе железнодорожному переезду уточняется.

Задержка поезда составила 44 минуты. По станции Пенза-1 отставание от установленного расписания поезда оставило 22 минуты.

На место происшествия выезжал Пензенский транспортный прокурор, руководитель Пензенского следственного отдела на транспорте ПСУТ СК РФ, следственная группа.

Предварительная причина происшествия - грубое нарушение ПДД водителем транспортного средства.

В рамках прокурорской проверки исполнения федерального законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, в том числе будет дана оценка действиям локомотивной бригады и техническому состоянию железнодорожного переезда.

Кроме того, прокуратурой взят на контроль ход проводимой по данному факту следственными органами доследственной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости