Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2017 года По постановлению прокуратуры глава одной из администраций Белогорского района дисквалифицирована на полгода

Прокуратура Белогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности администрации Русаковского сельского поселения.

Выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о муниципальной службе, о нормотворчестве.

В частности, установлены факты несоблюдения сроков рассмотрения обращений граждан; отсутствия в личных делах муниципальных служащих сведений об их доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; ненаправления в Минюст муниципальных нормативных правовых актов и неразмещения в открытом доступе административных регламентов предоставления услуг.

С целью устранения нарушений прокурор района внес в адрес главы администрации представление, однако требования о приведении деятельности органа местного самоуправления в соответствие с законом выполнены не были.

В этих обстоятельствах прокурор района возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения Белогорским районным судом главе администрации Русаковского сельского поселения назначено наказание в виде дисквалификации с должности сроком на шесть месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости