Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июня 2017 года Должностные лица шести управляющих организаций привлечены к административной ответственности

Прокуратура Затеречного района г.Владикавказа провела проверку по обращению местного жителя, в ходе которой выявила нарушения в деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ, утвердившего правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, организация по обслуживанию жилищного фонда должна вывешивать в местах, доступных для посетителей, информацию с указанием адресов и контактных телефонов следующий организаций: органов местного самоуправления, Государственной жилищной инспекции, городского (районного) жилищного управления, пожарной охраны, отделения полиции, скорой медицинской помощи, службы газового хозяйства, санитарно-эпидемиологической станции, аварийных служб жилищного хозяйства, в обязанности которых входит ликвидация аварий в жилых домах.

Установлено, что управляющими организациями, ООО «УК «Мэзон», ООО «Владдом», ООО «Мегаполис», ООО «Сармат», ООО «ВДУ-2» и ООО «Спектр-1», осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Затеречного района г.Владикавказа, требования законодательства не исполняются.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Затеречного района в отношении ответственных должностных лиц управляющих организаций административных производств по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости