Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2017 года В Сасове вынесен обвинительный приговор жителю Архангельска, который предоставил поддельный аттестат для поступления в летное училище

В ходе судебного рассмотрения установлено, что осужденный, планируя поступить на учебу в Сасовское летное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Тарана Г.А., решил приобрести аттестат о среднем (полном) общем образовании с приложением к нему, в котором были бы отражены завышенные итоговые отметки по изученным предметам.

С этой целью он через интернет-сайт заказал данный аттестат, который в последующем выкупил у неустановленного лица в г. Санкт-Петербурге за 10 тысяч рублей.

В июле 2016 осужденный лично передал заведомо подложный аттестат в приемную комиссию учебного заведения, и, пройдя вступительные испытания, был зачислен на 1 курс училища.

По итогам рассмотрения уголовного дела с учетом данных о личности осужденного суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей копеек. Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости