Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 июня 2017 года В Уфе осужден бывший руководитель одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» за мошенничество

Советским районным судом г. Уфы вынесен обвинительный приговор в отношении начальника участка производства Уфимского регионального производственного участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Как установлено органами предварительного расследования и судом, являясь должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными полномочиями, используя своё служебное положение, он мошенническим способом похитил более полумилллиона рублей у руководителя одной из подрядных организаций при проведении капитального ремонта здания котельной станции Уфа.

В ходе предварительного расследования он признал вину в совершении данного преступления и полностью возместил причиненный материальный ущерб.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживалось Уфимской транспортной прокуратурой.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости