Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 июня 2017 года По постановлению Сургутского транспортного прокурора суд привлек к административной ответственности предпринимателя за торговлю контрафактным товаром

Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на недопущениенезаконного ввоза на территорию РФ продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в одном из торговых центров г. Ханты-Мансийска индивидуальным предпринимателем реализовывались кроссовки и спортивные костюмы, маркированные товарными знаками «Nike», «Adidas». В ходе проверки продукция изъята и направлена для проведения экспертизы, по результатам которой признана контрафактной. При этом соглашения с правообладателями о предоставлении прав на использование товарного знака не заключено.

Транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Товар, маркированный товарными знаками «Nike», «Adidas», конфискован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости