Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июня 2017 года По представлению Минусинского межрайонного прокурора на сессии горсовета лишили полномочий двух депутатов, не представивших сведения о доходах за 2016 г.

Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции депутатами Минусинского городского Совета депутатов.

Проверкой установлено, что тремя депутатами не представлены в установленный законом срок сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей за 2016 г.

В соответствии с положениями Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» выявленное нарушение является основанием для досрочного прекращения полномочий депутатов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в адрес Минусинского городского Совета депутатов внесено представление, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий трех депутатов, не представивших сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе членов семей (супругов и несовершеннолетних детей) за 2016 г.

На очередной сессии Минусинского городского Совета депутатов, которая состоялась 14.06.2017 г., указанное представление было рассмотрено и удовлетворено, досрочно прекращены полномочия двух депутатов.

При поступлении в межрайонную прокуратуру из Минусинского городского Совета депутатов материалов по результатам рассмотрения представления, будет рассмотрен вопрос о необходимости обращения в суд с требованием о досрочном прекращении полномочий третьего депутата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 16:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости