Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июня 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры в г.Майкопе государственный заказчик погасил задолженность по исполненным контрактам на сумму более 3,5 млн рублей

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

В ходе проверки установлено, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Адыгея «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница» своевременно не произвело оплату по фактически исполненным контрактам на поставку медицинских препаратов, лекарственных средств и иных товаров перед 9 поставщиками, в том числе индивидуальными предпринимателями, на сумму более 3,5 млн рублей.

Указанные обстоятельства могли привести к наступлению негативных последствий для хозяйствующих субъектов (повлечь нарушение кредитных обязательств, невыплату заработной платы и другие).

Прокуратура города внесла в адрес руководителя учреждения представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с участием представителя прокуратуры приняты конкретные меры и задолженность полностью погашена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости