Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июня 2017 года Родители гуляющего по крышам подростка привлечены к административной ответственности

Инициированной прокуратурой Октябрьского района г. Пензы проверкой выявлены двое подростков 2001 и 2000 года рождения, в отсутствие контроля со стороны родителей забравшихся на крышу многоэтажного жилого дома в микрорайоне Арбеково г. Пензы.

В отношении законного представителя одного из них, являющегося жителем Октябрьского района г. Пензы, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних). Вопрос о назначении наказания будет решаться Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г. Пензы.

В отношении законного представителя второго подростка материал направлен по месту его жительства в г. Белинский Пензенской области для принятия соответствующего решения.

Свободный доступ на крышу дома в настоящее время ограничен.

В каждом случае выявления свободного доступа на крыши жилых домов, а также обнаружения там подростков, не контролируемых законными представителями, будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости