Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июня 2017 года Прокуратура Прикубанского района потребовала от органов местного самоуправления организовать работу, направленную на профилактику правонарушений

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об основах профилактики правонарушений.

Как показала проверка, администрациями Дружбинского, Знаменского, Ильичевского, Кавказского, Октябрьского, Счастливенского, Майского, Мичуринского, Николаевского и Таллыкского сельских поселений, Ударненского городского поселения работа в указанной сфере проводится ненадлежащим образом.

Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» в профилактических целях администрациями не осуществляется правовое просвещение и правовое информирование в сети Интернет и в СМИ.

Более того, муниципальными образованиями не приняты меры к созданию координационного органа в сфере профилактики правонарушений.

По итогам проверки прокуратурой района главам администраций указанных поселений внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости