Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июня 2017 года По требованию прокурора города Пскова устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «СП и КО» на своевременное получение заработной платы.

В ходе проверки установлено, что 25-ти работникам предприятия заработная плата за март 2017 года на общую сумму 216 тыс. рублей выплачена несвоевременно.

В этой связи прокурором города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 42 г. Пскова директор ООО «СП и КО» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости