Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июня 2017 года Вопросы координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди условно осуждённых обсудили в прокуратуре Еврейской автономной области

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди условно осуждённых.

В работе совещания приняли участие представители УФСИН России по ЕАО, УМВД России по ЕАО, управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами области, управления трудовой занятости населения, управления по внутренней политики правительства области.

Участники группы обсудили вопросы профилактики повторной преступности среди условно осуждённых, в том числе среди несовершеннолетних. С учетом роста количества преступлений, совершаемых данной категорией граждан, пришли к единому мнению о необходимости применения иных форм и методов предупредительной деятельности.

В связи с этим запланировано принять участие в межрегиональной конференции по вопросам профилактики повторной преступности, подготовка которой осуществляется УФСИН России по ЕАО.

Принято решение о совместном обеспечении досуга несовершеннолетних осужденных на период летнего отдыха, об увеличении количества посещений несовершеннолетних из указанной категории по месту жительства сотрудниками УФСИН России по ЕАО и УМВД России по ЕАО.

Решением предусмотрено также проведение совместной работы по исполнению судебных решений, в соответствии с которыми на условно осужденных возложена обязанность по трудоустройству, а также по возложению такой обязанности при наличии достаточных оснований.

На заседании группы проработан вопрос об оказании психологической помощи осужденным, которые нуждаются в ней, но отказываются от ее получения.

Очередное заседание межведомственной рабочей группы запланировано к проведению в 3 квартале 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости