Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 июня 2017 года За нарушение законодательства при проведении госзакупок директор школы-интерната привлечен к административной ответственности

Прокуратурой области проверено соблюдение законодательства при проведении закупок для государственных нужд ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат».

Установлено, что в 2016 году Магаданской областной школой-интернатом в рамках реализации мероприятий государственной программы «Формирование доступной среды в Магаданской области» на 2014-2016 годы» заключено два договора на изготовление и монтаж алюминиевых конструкций (дверей) для нужд учреждения на общую сумму 787 тыс. руб.

При этом закупки проведены и договоры заключены в нарушение бюджетного законодательства – в отсутствие лимитов бюджетных обязательств, то есть без подтверждения наличия денежных средств на эти цели.

При таком положении создаются предпосылки для нарушения прав хозяйствующих субъектов, поскольку предпринимателям, исполнившим свои обязательства по договорам, не гарантирована своевременная оплата выполненных работ.

По постановлению прокуратуры области региональной Государственной инспекцией финансового контроля директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости