Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июня 2017 года По инициативе прокурора в подъезде многоквартирного дома проведен текущий ремонт

В текущем периоде 2017 г. прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках осуществления надзорной деятельности установлено бездействие управляющих компаний ООО «Управляющая компания «Перспектива» и ООО «Абсолют» по надлежащему обслуживанию общего имущества собственников одного из многоквартирных домов в пгт. Усть-Абакан.

Так, в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда при наличии необходимости в проведении восстановительных работ общего имущества собственников ремонт в одном из подъездов жилого дома не проводился более 5 лет. В то же время в тариф для расчета оплаты гражданами услуг по содержанию общего имущества собственников работы, выполняемые в целях надлежащего содержания внутренней отделки дома, были включены.

Для защиты прав собственников потребовалось прокурорское вмешательство, прокурором района в суд предъявлен иск о понуждении организаций, последовательно управлявших домом в течение 5 лет, выполнить договорные обязательства путем проведения текущего ремонта в подъезде.

Требования прокурора судом удовлетворены и фактически исполнены ООО «Абсолют» еще до вступления решения суд в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости