Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2017 года Верховным судом РК оставлено без изменения решение Городовиковского районного суда об удовлетворении иска прокурора

Прокурор Городовиковского района обратился в суд с иском к Администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия и двум гражданам о признании недействительными договора аренды земельного участка и последующего договора уступки прав. Свои требования прокурор мотивировал тем, что орган местного самоуправления в нарушение требований земельного и водного законодательства распорядился земельным участком из числа земель водного фонда, относящегося к федеральной собственности. Как установлено проверкой, спорный земельный участок незаконно сформирован на водотоке реки Большой Гок, которая в силу прямого указания закона находится в собственности РФ.

Суд первой инстанции согласился с доводами прокурора и 15.03.2017 вынес решение об удовлетворении иска.

Сегодня, 15.06.2017, по апелляционной жалобе ответчика Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия проверила законность решения суда первой инстанции и не усмотрела оснований для его изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости