Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 июня 2017 года Уральской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при организации перевозок детей в период летних каникул

Уральской транспортной прокуратурой в преддверии летних каникул проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок обеспечения безопасной перевозки организованных групп детей железнодорожным транспортном.

Результаты проверки показали, что не все организаторы детского отдыха добросовестно исполняют возложенные на них законом обязанности.

Так, впассажирском поезде сообщением Екатеринбург – Санкт-Петербург, подготовленного для отправки в рейс в дни школьных каникул, не производилась дезинсекционная и дератизационная обработка вагона-ресторана.

Кроме того, 11 недобросовестными организаторами детского отдыха и досуга Челябинской и Курганской областей допускались нарушения законодательства об обязательном предоставлении в контролирующие органы информации о планируемых сроках отправки детей, их количестве,типе питания в пути следования.

По инициативе транспортных прокуроров юридические лица, ненадлежащим образом организовавшие детский досуг, привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафов.

По итогам проверки в Уральской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание, посвященное данной тематике, в ходе которого выработан комплекс мер, направленных на соблюдение законодательства в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости