Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2017 года Прокуратура края поддержала обвинение по уголовному делу об убийстве двух лиц, за которое красноярцу назначено 12 лет лишения свободы.

Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего красноярца, обвиняемого в совершении убийства двух лиц.

В ходе судебного заседания установлено, что 31.01.2017 нетрезвый мужчина, находясь в своей квартире, расположенной в Октябрьском районе г. Красноярска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, связанных с аморальным поведением его брата и друга, решил лишить их жизни.

Реализуя задуманное, он ножом нанес потерпевшим множественные удары в различные части тела, от которых последние скончались на месте.

Подсудимый на протяжении всего предварительного и судебного следствия признавал вину, им были написаны явки с повинной, он активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Приговором Красноярского краевого суда от 14 июня 2017 года красноярец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края. Выступая в прениях сторон, гособвинитель предложил суду назначить подсудимому по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

У сторон есть право на обжалование постановленного приговора в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости