Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 июня 2017 года Прокуратура Яшкульского района защитила трудовые права работников предприятия

Прокуратура Яшкульского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в трех крестьянских фермерских хозяйствах «Время», «Аб…в», « Анка» работают лица, с которыми не были заключены трудовые договора. С работниками не были проведены инструктажи по охране труда и технике безопасности, отсутствуют приказы об их приеме не работу, трудовые книжки.

Между тем по закону работодатель в случае фактического допущения работника к работе обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

После вмешательства прокуратуры нарушения индивидуальными предпринимателями (главами КФХ) устранены, с работниками заключены трудовые договоры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила 3 дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в отношении индивидуальных предпринимателей (глав КФХ).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости