Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2017 года Директор муниципального унитарного предприятия в Красненском районе оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

В марте т.г. прокуратурой Красненского района в ходе осуществляемого надзора за исполнением законодательства о водоснабжении были выявлены нарушения в деятельности МУП ЖКХ «Красненское».

Организация, временно прекратив водоснабжение в селе Красное, не уведомило об этом абонентов, в том числе образовательные учреждения, территориальное подразделение Роспотребнадзора по Белгородской области, администрацию Красненского сельского поселения, не сообщило о причинах прекращения подачи воды и о сроках, в течение которых будут проводиться ремонтные работы.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла директору МУП ЖКХ «Красненское» представление.

Для устранения нарушений действующим законодательством установлен месячный срок, который истекал 17 апреля 2017 года. Однако по истечении установленного срока требования прокуратуры Красненского района надлежащим образом исполнены не были, представление не рассмотрено.

В связи со сложившейся ситуацией прокуратура района направила в адрес директора МУП ЖКХ «Красненское» информацию о необходимости рассмотрения представления в установленном законом порядке, однако требования прокурора вновь не были исполнены надлежащим образом.

По данному факту прокурором района в отношении директора МУП ЖКХ «Красненское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил директору предприятия наказание в виде штрафа.

Представление прокурора района было рассмотрено после возбуждения дела об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения выявленные прокурором нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости