Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2017 года В Губкине по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя детской спортивной школы

Губкинская городская прокуратура по жалобе одного из местных жителей проверила соблюдение требований трудового законодательства в МБУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Губкина.

В ходе проверки установлено, что тренер хоккейной секции осуществлял образовательную деятельность в школе, используя поддельный диплом о высшем образовании.

Высшее учебное заведение, в котором якобы получил образование педагог, не подтвердило информацию о выдаче ему диплома о высшем образовании.

Материалы прокурорской проверки были направлены в ОМВД России по г. Губкину для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 327 ч. 3 УК РФ по факту использования заведомо подложного документа. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, которое находится в стадии расследования.

В адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Требования прокурора удовлетворены, трудовой договор с «преподавателем» расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости