Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2017 года После вмешательства прокуратуры Михайловского района на сайтах органов местного самоуправления должна появиться информация о деятельности хозяйствующих субъектов

В частности, прокурорской проверкой было установлено, что обязательная к размещению органами местного самоуправления информация, предусмотренная ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в сети «Интернет» на сайте www.mihrayadm.ru отсутствует.

К подобного рода информации относится информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных в них рабочих мест; об их финансово-экономическом состоянии; об обороте производимых ими товаров (работ, услуг) и т.п.

По итогам проверки райпрокурором в Михайловский районный суд было направлено 19 административных исковых заявлений, рассмотрев которые суд обязал администрации городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области, разместить вышеуказанную информацию в срок до 01 октября 2017 года.

Кроме того, по представлению прокурора сотрудник районной администрации, допустивший указанные нарушения закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости